Рубрики
Мировые новости

При авиакатастрофе в Конго погибли трое россиян

Трое российских граждан погибли при крушении Ан-26 местной авиакомпании в Демократической Республике Конго. Об этом сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на информированный источник в пятницу, 21 декабря.

"В Конго разбился грузовой самолет украинского производства Ан-26 местной авиакомпании, им управлял экипаж в составе трех граждан РФ, получивших образование в российских летных училищах, однако не являющихся сотрудниками ни одной из российских компаний", — сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, экипаж работал с местной авиакомпанией по контрактам. Самолет также находился под юрисдикцией Конго.

"К сожалению, в результате катастрофы экипаж погиб. Предварительной причиной аварии могло стать плохое техническое состояние самолета. Предварительно, он не проходил техобслуживание в должном объеме в установленные сроки", — сказал источник.

Ранее сообщалось, что Ан-26, зафрахтованный местной избирательной комиссией, разбился близ аэропорта Киншасы, столицы Демократической республики Конго. Катастрофа произошла в гористой местности, в районе происшествия шел дождь, отмечает портал.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet