Рубрики
Мировые новости

За сутки в Афганистане погибли 11 иностранных военных

Очередной взрыв, прогремевший сегодня, 7 июля, на западе Афганистана, унес жизнь одиннадцатого за последние 24 часа иностранного военнослужащего в этой стране.Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление военных. По данным агентства, погибший был военнослужащим из антитеррористической коалиции, куда входят американские военные, однако точной информации о его национальной принадлежности не сообщается.

«Военнослужащий скончался от ранений, полученных в результате подрыва самодельного взрывного устройства на западе Афганистана сегодня приблизительно в 01.00», — сказано в заявлении.

За последние сутки на территории Афганистана погибли не менее 11 иностранных военнослужащих. Так, сообщалось о гибели двоих канадских и одного британского военнослужащего из состава ISAF при крушении вертолета на юге страны.

Также поступала информация о двух взрывах, унесших жизни шестерых военнослужащих ISAF. По данным AFP, число жертв позднее увеличилось до семи.

Напомним, сейчас численность иностранных воинских контингентов НАТО и ISAF в Афганистане достигает почти 70 тысяч человек. По плану президента США Барака Обамы, контингент будет увеличиваться в дальнейшем для достижения победы над терроризмом.