Рубрики
Мировые новости

США не собираются быть мировым полицейским – Трамп

США не собираются выполнять роль мирового полицейского и нести ответственность за урегулирование всех конфликтов на планете. Об этом в ходе визита в Ирак заявил президент США Дональд Трамп, сообщают американские СМИ в среду, 26 декабря.

"США не будут мировым жандармом", – сказал лидер США во время выступления перед американскими военными на базе возле Багдада.

Трамп выразил уверенность, что его решение о постепенном выводе войск из Сирии – правильное. "Я с самого начала говорил, что цель нашей боевой миссии в Сирии – отобрать у ИГ ее опорные пункты", – напомнил президент США

"Восемь лет назад мы объявили, что направляем туда (в Сирию – ред.) военных на три месяца, но так и остались там. А теперь мы делаем правильную вещь и доведем это до конца", – сказал Трамп.

Лидер США заверил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал ему взять на себя ликвидацию остающихся в Сирии террористов из "Исламского государства".

Напомним, 19 декабря Трамп объявил о победе над ИГИЛ в Сирии. Позже в тот же день Белый дом сообщил о выводе американских войск из страны. Трамп заявил, что сирийская кампания США не стоит ресурсов, которые тратятся на нее из американского бюджета. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet