В новогодний период жители Беларуси в 3 раза чаще заказывают автомобили для поездок

По данным сервиса «Максим», количество скачиваний приложения для заказа транспорта в декабре превышает средние показатели и достигает максимума в ночь с 31 декабря на 1 января.

В Новый год и Рождество люди чаще совершают поездки и охотнее пробуют мобильные приложения. Статистика скачиваний «Максим» иллюстрирует, как меняется интерес пользователей.

Так, в 2017 году за неделю, на которое выпадает католическое Рождество, приложение установили в 1,4 раза больше людей, чем в последнюю неделю ноября. Пик пришелся на Новый год и день после празднования. Доля скачиваний 31 декабря составила 5,8%, а 1 января — 11,6% от общего числа установок за месяц. В абсолютных цифрах разница между суточным количеством скачиваний в первый день года и обычные дни — в 3,2 раза.

В новогодний период жители Беларуси в 3 раза чаще заказывают автомобили для поездок

Не снижается интерес к приложению и перед православным Рождеством. На период с 1 по 8 января 2018 года приходилось 40,6% от общего числа скачиваний за месяц. Таким образом, больше трети пользователей, установивших приложение «Максим» в январе, сделали это всего за несколько дней.

Повышенный интерес пользователей к мобильному приложению для заказа автомобилей в зимние праздники связан не только с высоким спросом на услугу. Именно в этот период приложение скачивают многие люди, которые обычно заказывали машину по номеру телефона. Для них этот способ позволяет сделать заказ без ожидания ответа оператора, избежать разговоров по телефону на шумной вечеринке и уехать быстрее, ускорив поиск водителя. В конце концов, Новый год — отличное время попробовать что-то новое. И для многих этим становится приложение «Максим».

Справка

Данные основаны на статистике скачиваний приложения сервиса «Максим» в AppStore и Google Play в 4 городах Беларуси в 2017-2018 годах. Это одно из самых популярных приложений для заказа автомобилей с высокими оценками пользователей: 4,1 в Google Play и 4,8 в App Store. Его скачали почти 10 миллионов раз.

Как вам новость?