Рубрики
Мировые новости

Бразилия и Аргентина не признали легитимность Мадуро

Президенты Аргентины и Бразилии Маурисио Макри и Жаир Болсонару подтвердили признание оппозиционного парламента Венесуэлы единственным легитимным органом в стране. Об этом в среду, 16 января, заявил аргентинский президент.
 
 
"Мы подтвердили свое осуждение диктатуры Мадуро, это насмешка над демократией… На самом деле он палач. Мадуро — диктатор, который пришел к власти в результате фиктивных выборов и привел страну к безнадежной ситуации, к ситуации агонии", — сказал Макри по итогам встречи с Болсонару.
 
"Мы еще раз подтвердили, что Национальная ассамблея — это единственный легитимный институт в Венесуэле, который был выбран народом Венесуэлы демократическим путем", — добавил он.
 

Напомним, Мадуро вступил в должность президента 10 января по итогам майских выборов, на которых он одержал победу. При этом оппозиция и многие страны мира отказались признавать их итоги, обвинив власти Венесуэлы в нарушении демократических процедур.
 
Национальная ассамблея Венесуэлы, подконтрольная оппозиции, накануне приняла заявление, в котором Мадуро объявлен узурпатором власти. 
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet