Нетрезвый охотник из Гродно пытался с ружьем добыть спиртное в магазине

По сообщению официального представителя УВД Гродненского облисполкома Максима Базыленко, житель Гродно 1983 года рождения в нетрезвом состоянии с ружьем пытался заставить продавца магазина дать ему алкоголь в долг.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РБ – «Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества».   

Накануне нарушитель приехал к родственнице в деревню Наумовичи Гродненского района для занятия охотой, имея на руках разрешение. Однако употребил алкоголь и после того, как он закончился, решил добыть спиртное в магазине.  Денег при себе у него не было, поэтому он стал требовать с продавца бутылку водки в долг. Продавец отказалась, и в ход пошли угрозы применить ружье. Один из сотрудников магазина вовремя оценил ситуацию и набросился на преступника, а продавец успела позвонить своему супругу. Пострадавшие сообщили о произошедшем в милицию.

На момент освидетельствования у жителя Гродно в крови было 1,47 промилле алкоголя. Сотрудники милиции также изъяли ружье у подозреваемого.

Согласно УК РБ, угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества общеопасным способом, если имелись основания опасаться ее осуществления, – наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

 

 

Как вам новость?