Рубрики
Мировые новости

Гуайдо отверг возможность переговоров с Мадуро

Объявивший себя временным президентом Венесуэлы Хуан Гуайдо заявил, что возможности для диалога с президентом Николасом Мадуро исчерпаны. Об этом он сказал в интервью итальянской газете Corriere della Sera.
 
 
"Что касается инициативы Мексики и Уругвая, я должен искренне сказать вам, что все венесуэльские демократические силы считают, что возможности диалога с правительством Мадуро исчерпаны. Вся оппозиция едина в этом вопросе", — заявил Гуаидо, отвечая на вопрос о проведении заседания международной контактной группы по Венесуэле в Монтевидео.
 
"Режим отверг любую возможность политического соглашения в рамках нашей конституции. Они продолжают говорить о диалоге, чтобы заполучить время, что могут подтвердить латиноамериканские страны Группы Лима. Силы, которые еще поддерживают правительство Мадуро, не сдадутся, пока их не загонят в угол, со всем международным политическим давлением, которое может быть оказано", — сказал Гуаидо.
 
По его словам, сейчас "нет никакой вероятности того, что нынешняя ситуация в Венесуэле стабилизируется", впереди должны быть "только радикальные перемены".
 
Тем временем, сегодня ряд европейских стран объявили о признании Гуайдо временным президентом Венесуэлы, поскольку Мадуро отказался от проведения новых выборов.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet