Рубрики
Мировые новости

Обама впервые прибыл в Африку в качестве президента США

Президент США Барак Обама впервые прибыл в Африку в качестве американского лидера.Как сообщает передает AP, сегодня самолет Барака Обамы приземлился в Гане на западе Африки.

Аналитики отмечают, что выбор этой западноафриканской страны для первого посещения Обамой в качестве главы американского государства не случаен — именно здесь властям удалось построить одну из самых устойчивых демократических систем на континенте.

Как сообщается, основные мероприятия с участием Барака Обамы и его супруги Мишель пройдут 11 июля. В этот день запланированы встреча Барака Обамы с президентом Ганы Джоном Атта Миллсом, а также выступление американского лидера с обращением к парламенту африканской страны.

Наблюдатели отмечают, что в речи президента о демократии и развитии будет уделено большое внимание возможностям, которые открываются перед континентом. Кроме того, выступление должно дать четкое представление о приоритетах и основных направлениях политики США в Африке.

Напомним, накануне 19 июня, дня отмены рабства в США, американский Сенат принес официальные извинения всем афроамериканцам.