Рубрики
Мировые новости

Суд в Москве продлил арест четырем украинским морякам

Московский городоской суд отклонил апелляции адвокатов на арест четырех украинских моряков, захваченных ФСБ России у берегов аннексированного Крыма. Об этом сообщает Интерфакс во вторник, 12 февраля.

"Постановление Лефортовского суда Москвы, которым в отношении Мокряка Романа, Семидоцкого Евгения, Опрыско Андрея и Цыбизова Сергея продлены сроки содержания под стражей до 24 апреля, оставлено без изменений, апелляционные жалобы адвокатов – без удовлетворения", – говорится в сообщении.

На прошлой неделе Мосгорсуд отклонил жалобы на аналогичное постановление Лефортовского суда в отношении других четырех моряков – Андрея Шевченко, Богдана Головаша, Сергея Попова и Владимира Терещенко.

В последующие дни решения будут приняты в отношении еще 16 украинских военных.

Напомним, 25 ноября российский спецназ захватил два украинских катера Бердянск и Никополь и буксир Яны Капу на подходе к Керченскому проливу. 24 украинских моряка были арестованы по обвинению в "незаконном пересечении границы РФ", трое из них получили ранения. Все захваченные моряки заявили следствию, что являются военнопленными.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet