Организатора секс-вечеринок в Боровлянах обвиняют в изнасиловании

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела об организации и содержании притонов для занятия проституцией, изнасилованиях и насильственных действиях сексуального характера. Обвинение предъявлено 39-летнему жителю Минска, который был задержан в в съемном коттедже в Боровлянах в июле 2018 года.

В 2002 году обвиняемый был осужден на 16 лет лишения свободы за убийство, разбой и изнасилования. В 2015 году он досрочно освободился и вскоре в качестве ИП начал заниматься организацией культурно-массовых мероприятий, сообщили в СК.

По данным следствия, с августа 2016 года мужчина под видом проведения вечеринок для незаконного обогащения организовывал притоны и создавал условия для занятия проституцией. Посредством личных контактов, соцсетей и интернет-сайтов он находил клиентов, желающих получить сексуальные услуги, для которых снимал элитные дома с бассейном, сауной, бильярдом, предоставлял дорогой алкоголь и продукты. 

На мероприятии присутствовали женщины, которые соглашались добровольно оказывать сексуальные услуги. Мужчины платили организатору за вход 200-350 рублей.

Также получены доказательства причастности обвиняемого к изнасилованию 21-летней девушки в 2015 году. В 2018 году он запер в комнате 18-летнюю жительницу Брестской области и, избивая, требовал вступить с ним в половую связь. Но потерпевшая смогла позвать на помощь. Во всех случаях он был пьян.

Окончательное обвинение мужчине предъявлено по ч. 2 ст. 166, ч. 2 ст. 167, ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 166 и ч. 1 ст. 171 УК. Обвиняемый заключен под стражу. Дело передано в прокуратуру для направления в суд. 

Как вам новость?