Рубрики
Мировые новости

Взрыв на нефтепроводе в Нигерии: без вести пропали полсотни человек

Более 50 человек пропали без вести после того, как на нефтепроводе на юге Нигерии произошла утечка нефти и взрыв, что вызвало панику среди местного населения. Об этом сообщает The Guardian.

Разлив нефти произошел утром 1 марта. Магистральный нефтепровод Nembe управляется компанией Aiteo Group и доставляет сырую нефть к экспортному терминалу в городе Бонни. Компания еще не прокомментировал взрыв.

Как отмечает британское издание, в последние годы в крупнейшей нефтедобывающей стране Африки погибли сотни людей, поскольку обнищавшее население рискует своими жизнями, чтобы собрать топливо, вытекающее из трубопроводов или автоцистерн.

Как сообщалось, число жертв взрыва и последовавшего пожара на нефтепроводе в мексиканском штате Идальго возросло до 120 человек. 68 человек погибли при взрыве, 52 скончались в больницах. В медицинских учреждениях на лечении находятся еще 27 пострадавших.

Напомним, 18 января в районе мексиканского города Тлауелильпан произошли взрыв и возгорание на месте нелегальной врезки в нефтепровод. Ранее сообщалось о 115 погибших и 32 госпитализированных.

Власти Мексики заявили, что трагедия не повлияет на планы по борьбе с хищениями топлива в стране.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet