Рубрики
Мировые новости

Глава МВД Индии сообщил об ударах по Пакистану

Министр внутренних дел Индии Раджнатх Сингх сообщил, что в течение последних пяти лет Индия нанесла три успешных удара по Пакистану. Об этом он сообщил на митинге в городе Мангалур 9 марта, передает телеканал NDTV.

Глава МВД Индии подчеркнул, что предоставит информацию о двух из атак.

"Когда в Ури наши солдаты были убиты террористами из Пакистана, мы ответили. Следующий (удар) был после теракта в Пулваме. Третий я не буду раскрывать", − уточнил Сингх и добавил, что "Индия больше не будет слабой".

Напомним, первый удар, о котором идет речь, был нанесен после атаки пакистанских боевиков на военную базу в Ури в индийской части Кашмира в сентябре 2016 года. Тогда было расстреляно 19 индийских солдат.

В ответ индийский спецназ перешел линию контроля и атаковал несколько лагерей подготовки боевиков на территории пакистанского Кашмира, уничтожив десятки террористов.

Второй удар был нанесен после того, как 14 февраля этого года ​смертник подорвал индийский конвой, который проходил через округ Пулвама на западе индийского Кашмира.

Погибли более 40 полицейских. В ответ ВВС Индии атаковали лагерь боевиков на пакистанской территории, а Пакистан позднее сбил два индийских самолета.

После теракта в Кашмире Индия и Пакистан вступили в прямое военное противостояние. 

Конфликт в Кашмире спустился под воду. Кто победит

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet