Рубрики
Мировые новости

В США обнаружили сходства в последних катастрофах Boeing

Федеральное управление гражданской авиации США заявило о "некоторых сходствах" в катастрофах Boeing 737 MAX в Индонезии и Эфиопии. Об этом говорится в распространенном в среду, 13 марта, тексте распоряжения о запрете полетов этой модели самолета.

Отмечается, что расследование катастрофы ЕТ302 выявило новую информацию о конфигурации самолета сразу после взлета при изучении обломков.

"В совокупности с вновь полученными данными от спутниковых систем слежения за траекторией полета самолетов, это указывает на некоторые сходства в происшествиях с ЕТ-302 и JT-610", − указано в документе.
 
Напомним, американский лидер Дональд Трамп сообщил о приостановке полетов самолетов Boeing 737 MAX 8 и Boeing 737 MAX 9 в США. Запрет будет сохраняться до результатов расследования крушения самолета в Эфиопии.

Ранее более половины мирового парка Boeing 737 MAX прекратили полеты.


Как сообщал Корреспондент.net, 10 марта пассажирский Boeing 737 Max 8 авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение при выполнении рейса из Аддис-Абебы в Найроби. Лайнер упал через шесть минут после взлета, никто из 157 человек, находившихся на борту, не выжил. 

 
В октябре 2018 года Boeing 737 MAX, который выполнял рейс из Джакарты в Панкалпинанг, упал в море через 13 минут после взлета. Восемь членов экипажа и 181 пассажир погибли.


Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet