Рубрики
Мировые новости

Теракт в Новой Зеландии: видео бойни.18+

В результате стрельбы в двух мечетях в новозеландском городе Крайстчерч погибли по меньшей мере 49 человек, около полусотни были госпитализированы.

Местная полиция сообщила о задержание четырех подозреваемых в нападении на мечети.

Одним из стрелков был 28-летний австралиец Брентон Таррант. Он снимал на видео, как стрелял в жертв. И накануне написал 74-страничный манифест, из которого ясно, что это террористический акт.

В сети появилось видео теракта с первых минут и до задержания сообщников стрелка — трех мужчин и женщины. Сам Брентон пока не задержан.

"Пока новозеландский террорист ехал в машине, в салоне играл знаменитый Remove Kebab. Это песня-мем времен балканской войны — патриотический сербский гимн. Брентон определенно пытался сделать свою атаку максимально артистичной", — пишет телеграм-канал Mash.

ВНИМАНИЕ! ВИДЕО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ К ПРОСМОТРУ ДЕТЯМ И ЛЮДЯМ СО СЛАБОЙ ПСИХИКОЙ!

Расстрел в мечетях в Новой Зеландии: 30 убитых, 27 раненых. Один из убийц ходил и поливал из автомата всех подряд, ведя трансляцию в соцсеть. Безумие добралось до всех уголков Землиhttps://t.co/1qo2rPD83S pic.twitter.com/i9UqCIajpR

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) March 15, 2019

One of the shooter’s in #NewZealand #NewZealandShooting pic.twitter.com/0OaMxroD6f

— London Knife Crime LDN (@CrimeLdn) 15 марта 2019 г.

Также полиция обезвредила несколько бомб, найденных в автомобилях у мечетей.

Cмотрите фотогалерею: Теракт в Новой Зеландии: видео бойни.18+

"На рожках для автомата Брентон написал даты "ключевых моментов для становления европейской цивилизации". Среди них — битва при Кагуле, русско-турецкая война, 1770", — сообщает Mash.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet