Рубрики
Мировые новости

В Японии началось цветение сакуры

В Японии начался сезон цветения сакуры. Об этом в среду, 20 марта, пишет ТАСС со ссылкой на информационное агентство Kyodo.

Отмечается, что первые бутоны в нынешнем году распустились на контрольных деревьях в парке Нагасаки на острове Кюсю у отделения метеорологического управления, которому официально поручено с начала марта инспектировать вишневые рощи. Начало сезона объявляется, когда на одном из контрольных деревьев появится не менее пяти нежно-розовых цветков сакуры, которая считается символом страны.

В Нагасаки она расцвела на четыре дня раньше обычного, что связано с необычно теплой погодой на основной территории Японии.

В вишневом саду синтоистского храма Ясукуни в центре японской столицы сейчас дежурят сотрудники национального Метеорологического управления. Принято считать, что в полной мере сезон цветения сакуры начинается только после того, как заветные пять цветков распустятся именно в этом парке. В среду утром их было только два.

 
 
 

 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

 
 
 
 

 
 

 
 
 

刻々と様変わりする渋谷駅付近。 今年も冬が明け、春がやってくる。 変わりゆくもの変わらないもの。 #sakura #cherryblossom #shibuya #河津桜 #早咲き #change #neverchange #godscreation

Публикация от Shizu Takeshita (@shizsinsta)

Напомним, в феврале в китайском городе Гуанчжоу зацвел сад сакуры.

Возле Лос-Анджелеса зацвели поля оранжевых маков

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet