Рубрики
Мировые новости

Адвокат Трампа назвал одно "но" в докладе по "российскому делу"

Адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил, что его все устраивает в докладе спецпрокурора Роберта Мюллера по "российскому делу", но есть один пункт, который вызывает разочарование, пишет Fox News.
 
"Этот доклад спецпрокурора оказался гораздо лучше, чем я ожидал. Кроме одного момента: что он не оправдывал его (Трампа – ред.) в части воспрепятствования правосудию", – сказал он.
 
Данный пункт Мюллер оставил на рассмотрение генпрокурора Уильяма Барра, который уже отметил, что не видит причин для предъявления новых обвинений Трампу и доказательств создания им препятствий расследованию.
 
Напомним, 24 марта Министерство юстиции США опубликовало итоги расследования Мюллера. Спецпрокурор не обнаружил доказательств сговора Трампа с Россией на выборах 2016 года. Президент США назвал доклад "полностью оправдательным".
 
Впервые обвинения в сговоре прозвучали после победы Трампа на президентских выборах. Демократическая партия, чей кандидат Хиллари Клинтон проиграла, заявила, что Россия якобы оказывала влияние на выборы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet