Рубрики
Мировые новости

На обломках самолета президента Польши найдены следы тротила — СМИ

Специалисты из лаборатории судебно-взрывчатых веществ Министерства обороны Великобритании нашли тротил и другие компоненты на обломках польского президентского самолета Ту-154М, разбившегося под Смоленском 10 апреля 2010 года. Об этом в воскресенье, 24 марта, со ссылкой на собственные источники сообщает портал wPolityce.pl.

Отмечается, что в подавляющем большинстве 200 образцов, которые были переданы Национальной прокуратурой в мае 2017 года лаборатории подчиненной Министерству обороны Великобритании, обнаружены следы веществ, используемых для производства взрывчатки, включая тротил.

"Эта информация скрыта следователями. Однако, мы узнали, что несколько недель назад в польскую прокуратуру поступило письмо, сообщающее о частичных результатах исследования, проведенного в лаборатории судебно-взрывчатых веществ (Forensic Explosives Laboratory), подчиненной Министерству обороны Великобритании, которая специализируется на судебно-медицинских исследованиях, связанных с взрывчатыми веществами", — говорится в сообщении.

Как известно, в катастрофе под Смоленском погибло 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet