Рубрики
Мировые новости

Военные Мальты освободили захваченный мигрантами танкер

Представители вооруженных сил Мальты освободили захваченный мигрантами у берегов Ливии нефтяной танкер. Сейчас судно следует в порт Мальты с экипажем и мигрантами на борту, на берегу участники захвата будут переданы полиции, сообщает в четверг, 28 марта, ВВС.

По данным мальтийской власти, патрульный корабль остановил танкер ко входу в территориальные воды Мальты, на борт поднялся спецназ взял судно под свой контроль, говорится в заявлении мальтийских властей.

Ранее стало известно, что группа мигрантов захватила нефтяной танкер, который взял их на борт у берегов Ливии, и приказала экипажа направляться к берегам Мальты. Судно внезапно изменило курс, находясь в шести милях от Триполи и пошло на север. Представители мальтийской власти утверждают, что танкер шел к острову полным ходом.

Речь идет о группе из примерно 100 выходцев из Ливии. Вероятно, они захватили нефтеналивной танкер Эль Хибла-1 после того, как узнали, что им грозит отправка на родину. Мальтийские военные отмечали, что не пустят захваченное судно в территориальные воды государства.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet