Рубрики
Мировые новости

Ахмадинеджад призвал оперативно расследовать причины крушения Ту-154

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад призвал провести быстрое расследование обстоятельств крушения иранского самолета Ту-154, на борту которого находились 168 человек.Как сообщает AFP со ссылкой на местные СМИ, глава государства также выразил свои соболезнования в связи с трагедией духовному лидеру государства аятолле Хаменеи, семьям погибшим и всему иранскому народу.

В свою очередь, вице-губернатор провинции Казвин Сироус Сабери сообщил иранскому агентству ISNA, что армейские подразделения уже приступили к поиску черных ящиков разбившегося самолета.

К месту происшествия также вылетели специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Они примут участие в расследовании катастрофы, взаимодействуя с авиационными властями Исламской Республики.

  Разбился самолет Тегеран-Ереван: погибли все 168 человек

Напомним, жертвами крушения Ту-154, совершавшего рейс Тегеран-Ереван, стали 168 человек. Среди них — шесть граждан Армении, сообщил замначальника Главного управления гражданской авиации Армении Арсен Погосян.

Также, по его словам, на борту было двое граждан Грузии. Предполагается, что остальные являются гражданами Ирана. Ранее сообщалось, что среди пассажиров были восемь членов юношеской сборной Ирана по дзюдо, а также два тренера.

Информация о том, что в самолете также находились граждане России, пока не подтвердилась. По материалам: РИА Новости, Reuters, Lenta.ru