Рубрики
Мировые новости

Суд в США отказался ускорить публикацию доклада Мюллера

Окружной суд Вашингтона отказался ускорить публикацию доклада спецпрокурора США Роберта Мюллера о возможном вмешательстве России в американские выборы в 2016 году, сообщает Politico.

По словам судьи Реджи Уолтона, он понимает общественный интерес к докладу, но оснований для принятия такого срочного решения не видит. Иск ранее подала организация, которая отстаивает принципы свободы слова.

Напомним, основные выводы расследования были обнародованы 24 марта. Генпрокурор Уильям Барр представил их Конгрессу США. Спецпрокурор не обнаружил доказательств сговора Трампа с Россией на президентских выборах 2016 года. Президент США назвал доклад "полностью оправдательным".


Скандал с возможным российским вмешательством в американские выборы возник после избрания Трампа президентом США в 2016 году. Демократы, в том числе и проигравшая Хиллари Клинтон, обвиняют РФ в манипуляциях в социальных сетях и во взломе компьютеров Демократической партии. Россия отвергает обвинения.

Расследование длилось с мая 2017 года, когда Мюллер, экс-глава ФБР, был назначен на пост спецпрокурора. На протяжении этого времени Мюллер изучал возможность того, что Трамп сотрудничал с российскими спецслужбами для победы на выборах. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet