Рубрики
Мировые новости

Военные вертолеты Британии вернулись на службу в Эстонию

На эстонскую авиабазу Эмари прибыли четыре британских вертолета AW159 Wildcat многоцелевого назначения, они будут находиться там до конца мая, сообщает ERR.

Вертолеты будут оказывать поддержку боевой группе союзников, несущих службу в городе Тапа. Кроме того, они будут поддерживать тесное сотрудничество с эстонскими Силами обороны и примут участие в учениях Весенний шторм. К прибывшему в субботу вертолетному подразделению во второй половине апреля присоединятся и пять наступательных вертолетов Apache.

Великобритания впервые направила вертолеты типа Wildcat для поддержки боевой группы союзников весной прошлого года. Сейчас в боевой группе союзников насчитывается свыше 1000 военнослужащих. Вертолеты AW159 Wildcat многоцелевого назначения предназначены в первую очередь для осуществления наступательных и разведывательных полетов.

Также СМИ сообщает, что на этой неделе истребители ВВС Германии Eurofighter продолжат тренировочные полеты на низкой высоте в воздушном пространстве Эстонии. Полеты будут проходить на высоте не менее 152 метров и вдали от населенных пунктов. 

В небе над Эстонией стартуют учения истребителей НАТО

Ранее США разместили в Латвии 13 вертолетов UH-60 и HH-60 Black Hawk в рамках операции Atlantic Resolve и с целью укрепления безопасности региона.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet