Рубрики
Мировые новости

В Турции задержали двух шпионов ОАЭ

В Турции задержаны двое мужчин, которые признались, что шпионили от имени Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом сообщает Анадолу в пятницу, 19 апреля.

Отмечается, что подозреваемые доставлены в суд Стамбул, поскольку их задержания произведены в рамках уголовного дела, заведенного прокуратурой этого города. Установлено, что оба задержанных – граждане ОАЭ.

"Подозреваемым предъявлены обвинения в военном, политическом и международном шпионаже", – говорится в сообщении.

В настоящее время выясняется возможная причастность подозреваемых к убийству саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи.

В свою очередь Reuters уточняет, что задержанные шпионили за арабскими гражданами.

Cмотрите фотогалерею: В Турции задержали двух шпионов ОАЭ

Напомним, 3 октября стало известно об исчезновении Джамаля Хашкаджи. Проживающий в США 59-летний обозреватель The Washington Post пропал после того, как прибыл в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле, чтобы оформить документы, необходимые для вступления в брак. Невеста Хашкаджи живет в Турции.

Представители Саудовской Аравии сначала настаивали на том, что Хашкаджи покинул консульство живым. Однако 19 октября в Эр-Рияде все-таки признали, что журналист был убит внутри здания.

По данным СМИ, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд мог отдать приказ об убийстве Хашкаджи. К аналогичному выводу пришли сотрудники турецких спецслужб.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet