В воскресенье в Беларуси ожидаются дожди

20 апреля в Беларуси утром и днем скажется влияние фронтального раздела. Ожидается облачная с прояснениями погода. Утром и днем преимущественно по северо-восточной половине страны пройдут кратковременные дожди. Ветер переменных направлений слабый. Температура воздуха максимальная днем будет находиться в пределах от +10°С по северо-востоку до +18°С по юго-западу республики. Атмосферное давление будет падать.

По данным Белгидромета, 21 апреля во многих районах республики сохранится влияние малоподвижного атмосферного фронта. На большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. Ветер переменных направлений умеренный, днем местами порывистый. Температура воздуха ночью +1..+7°С, днем +11..+17°С.

22 апреля территория Беларуси окажется в поле повышенного атмосферного давления, лишь ночью по крайнему юго-западу страны еще скажется влияние атмосферного фронта, перемещающегося на юго-восток Польши. Существенных осадков по республике не ожидается, лишь ночью в отдельных районах по югу Брестской области возможны кратковременные дожди. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью 0..+7°С, днем +13..+18°С.

Как вам новость?
Головоломки