Рубрики
Мировые новости

США предупредили об угрозе новых терактов на Шри-Ланке

Посольство США предупредило, что в предстоящие выходные могут последовать новые атаки на Шри-Ланке на религиозные здания.

Премьер-министр Шри-Ланки Ранил Викрамасингхе заявил агентству Associated Press, что в стране могут находиться боевики, возможно, имеющие доступ к взрывным устройствам.

"Мы задержали много подозреваемых, но еще много активных людей находятся в бегах. У них могут быть при себе взрывные устройства, так что нам нужно их разыскать", – сказал он.

Полиция опубликовала заявление с призывом предоставить информацию о трех женщинах и одном мужчине, подозреваемых в причастности к воскресным терактам.

Ранее власти Шри-Ланки предупредили об угрозе терактов в мечетях острова, в связи с этим приняты дополнительные меры безопасности.

Напомним, в пасхальное воскресенье 21 апреля в отелях и церквях на Шри-Ланке прогремели восемь взрывов, жертвами которых стали 359 человек. Еще около 500 человек пострадали.

Ответственность за атаки взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". По данным СМИ, в нападении участвовали девять террористов-смертников.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet