Рубрики
Мировые новости

Погиб предполагаемый координатор взрывов на Шри-Ланке

Полиция Шри-Ланки сообщила о гибели боевика Захрана Хашима, предположительно, связанного с террористической группировкой Исламское государство и являющегося координатором серии резонансных взрывов, которые были совершены в пасхальное воскресенье в различных районах страны.

"Лидер (группировки) "Джамаат ат-Таухид аль-Ватания", который координировал взрывы на Шри-Ланке, погиб в гостинице Shangri-La", — говорится в сообщении ланкийской полиции.

Правоохранители не уточняют, при каких обстоятельствах наступила смерть Захрана.

При этом президент Шри-Ланки Майтрипала Сирисена заявил в пятницу, 26 апреля, что правоохранительные органы страны подозревают около 140 граждан в связях с террористической группировкой Исламское государство.

"Около 70 [человек] задержаны к настоящему моменту. Есть информация, что всего на Шри-Ланке примерно 130-140 подозреваемых [членов] ИГ", — цитирует президента портал Newsfirst в Twitter.

Ранее Министерство иностранных дел Шри-Ланки обнародовало список из 40 иностранных граждан, погибших в минувшее воскресенье в результате серии террористических атак в различных районах страны.

Богачи с дипломом. Кто совершил теракт на Пасху

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet