Стали известны подробности ракетных учений в КНДР

10.05.2019 08:31
Мир Редакция

Официальные СМИ Северной Кореи опубликовали фото момента запуска ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса и реактивных систем залпового огня большого калибра.

В Северной Корее в пятницу, 10 мая, опубликовали снимки с места состоявшихся накануне учений с запуском ракет, которые охарактеризованы в сообщениях как "дальнобойные ударные средства". В частности, агентство ЦТАК разместило пять изображений, по которым можно судить о типе использованных ракетных комплексов.

Так, на одной из фотографий изображен непосредственный момент запуска ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса, размещенного на шасси тяжелого автомобиля высокой проходимости в гусеничной модификации. Ранее фотографии запуска подобной ракеты СМИ КНДР опубликовали после учений, проведенных Пхеньяном 4-5 мая, но тогда ракетный комплекс размещался на колесном шасси, а его тип был охарактеризован в сообщениях как "тактическое управляемое оружие". Судя по представленным в пятницу фотографиям, в ходе учений 9 мая в КНДР были также проведены стрельбы реактивных систем залпового огня (РСЗО) большого калибра.

Как отмечает ЦТАК, председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын посетил в четверг одну из оборонительных частей на западе страны, где он лично наблюдал за "нанесением огневого удара различных дальнобойных ударных средств".

Более подробной информации о типе вооружений и дальности проведенных запусков агентство не приводит.

Отмечается, что Ким Чен Ын "посмотрев маневрирование и развертывание частей для нанесения огневого удара и осуществленные огневые пуски, выразил удовлетворение".

"Несколько дней назад оборонительные части на переднем и восточном участках фронта успешно выполнили задание огневого удара, а сегодня я вижу, что оборонительные части на переднем и западном участках фронта тоже хорошо готовы", — приводит ЦТАК слова лидера Северной Кореи по итогам учений.

Cмотрите фотогалерею: Стали известны подробности ракетных учений в КНДР

Южнокорейские военные сообщили в четверг, что КНДР осуществила запуск двух ракет малой дальности в сторону Японского моря. Дальность полета первой ракеты составила 420 км, а второй — 270 км.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?