Сын Трампа даст показания в Сенате США

15.05.2019 04:57
Мир Редакция

Дональд Трамп-младший ответит на вопросы сенаторов в рамках расследования по возможным связям с Россией.

Дональд Трамп-младший согласился во второй раз дать ответы перед комитетом по разведке Сената США, выполнив повестку от председателя Ричарда Берра. Об этом во вторник, 14 мая, сообщила газета The Hill.

По информации источников издания, сын президента США заключил сделку и согласился ответить на вопросы членов комитета в следующем месяце в течение двух-четырех часов.

Как отметил один из собеседников газеты, нет никаких ограничений по темам для вопросов. Они могут касаться как проекта Trump Tower в Москве, так и встречи представителей кампании Трампа с российским адвокатом Натальей Весельницкой в июне 2016 года.

По словам другого источника, комитет заявил о десяти темах, которые хотел бы обсудить с сыном президента. Однако согласованы были только шесть из них.

Обе стороны также договорились, что это будет последняя дача показаний Трампа-младшего перед комитетом.

Первоначально Ьрамп-младший согласился дать показания комитету в марте, но затем отказался и перенес свое появление на апрель. Когда он снова нарушил обещание, ему пригрозили повесткой в суд.

Президент США Дональд Трамп назвал обращение со своим старшим сыном "очень несправедливым".

Напомним, в прошлом году Трамп впервые публично заявил, что его сын Дональд встречался в представителями России в Нью-Йорке в 2016 году, чтобы получить компромат на тогдашнюю оппонентку отца на президентских выборах Хиллари Клинтон.

Сын Трампа выложил переписку о компромате РФ на Клинтон

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?