В Израиле совершено нападение на посла Польши

15.05.2019 11:49
Мир Редакция

Посольство Польши обратилось с заявлением в израильскую полицию, а сам Марек Магеровский подал жалобу в МИД Израиля.

В Тель-Авиве неизвестный мужчина напал на посла Польши в Израиле Марека Магеровского. Это произошло у стен дипломатический миссии, сообщает Ynet в среду, 15 мая.

Утверждается, что Магеровский стоял у посольства, когда мужчина начал "физически и словесно" нападать на него. Посол заявил, что из слов нападавшего понял только "польский, польский".

Посольство Польши обратилось с заявлением в израильскую полицию, а сам Магеровский подал жалобу в МИД Израиля.

Магеровскому удалось сфотографировать нападавшего и его машину. Благодаря этому полицейские задержали мужчину через полтора часа. Посол даже похвалил израильских силовиков.

Отметим, что нападение на польского посла произошло на фоне дипломатической напряженности между Польшей и Израилем. Ранее польский МИД отменил визит израильской делегации в Варшаву, который должен был состояться 13 мая. Это решение было принято после того, как израильская сторона изменила состав делегации.

Напомним, польский премьер-министр Матеуш Моравецкий отменил участие Польши в саммите Вышеградской четверки (V4) в Израиле после того, как глава МИД Израиля Исраэль Кац в эфире одной из радиостанций заявил, что "поляки впитывали антисемитизм с молоком матери".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?
Головоломки