Рядом с Троицким предместьем был пожар. Горело историческое здание

В телеграм-канале были опубликованы фото начала пожара (со ссылкой

В центре города, за домом ЖК "Троицкий" произошел пожар. Горело историческое здание по улице архитектора Заборского. В этом доме как раз велись работы по реконструкции. Сейчас пожар потушен. Пострадавших нет. О причинах пожара пока не сообщается.

В телеграм-канале были опубликованы фото начала пожара (со ссылкой на пользователей чата «Хромого беса»). Судя по ним, пламя было действительно сильным.

Нашему корреспонденту на месте происшествия официальных комментариев представители МЧС не дали. Но по разговорам спасателей стало понятно, что пока причины возгорания неизвестны и никто из людей не пострадал. Когда приехали пожарные, огонь полыхал из окон. Однако спасателям удалось быстро потушить пламя.

На сайте МЧС указано, что «по прибытии подразделений МЧС наблюдался густой черный дым на территории неэксплуатируемого здания, находящегося на реконструкции, принадлежит КУП «Минская спадчына». В течении пяти минут возгорание было ликвидировано. В результате происшествия никто не пострадал.

Как выяснилось, на площади 10 кв.м. горел рубероид, который при горении дает черный густой дым. Причина пожара устанавливается».

Рядом с Троицким предместьем был пожар. Горело историческое здание
Источник фото: МЧС Беларуси
Рядом с Троицким предместьем был пожар. Горело историческое здание

Что интересно, почти 2 года назад также в мае (22 мая 2017 года) был пожар неподалеку — в Троицком предместьи.

Как вам новость?