США ужесточили санкции в отношении Кубы

04.06.2019 16:54
Мир Редакция

Администрация Дональда Трампа приняла стратегическое решение отказаться от курса на смягчение санкций и других ограничений в отношении Кубы.

Власти США применили дополнительные ограничительные меры в отношении Кубы. Об этом сообщается на сайте американского Минфина во вторник, 4 июня.

Отмечается, что речь идет о введении запрета на групповые поездки граждан США на Кубу в рамках образовательных обменов. Также вводится запрет на поставки на Кубу частных самолетов и пассажирских морских судов.

Решения вступят в силу 5 июня после публикации официального уведомления в Федеральном реестре – сборнике документов американского правительства.

"Администрация приняла стратегическое решение отказаться от курса на смягчение санкций и других ограничений в отношении кубинского режима. Нынешние действия будут способствовать предотвращению попадания долларов США в руки вооруженных сил, разведки и служб безопасности Кубы", – заявил министр финансов США Стивен Мнучин.

Ранее в апреле США добавили в список санкций по Кубе пять юридических лиц, которые предположительно контролируются кубинскими военными.

Напомним, госсекретарь США Майк Помпео обвинил Россию и Кубу в том, что они сыграли главную роль в создании нынешнего кризиса в Венесуэле.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?