Россию не будут возвращать в ПАСЕ любой ценой — Меркель

18.06.2019 16:00
Мир Редакция

Для возвращения делегации РФ в Парламентскую Ассамблею Совета Европы должны быть выполнены определенные условия.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что хоть усилия по возврату России в ПАСЕ предпринимаются, но это не будет реализовано любой ценой. Об этом она сказала во вторник, 18 июня, после встречи в Берлине с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает РИА Новости.

"Что касается возвращения России, то мы предпринимали разные попытки, мы еще не закончили этот процесс", — сказала Меркель.

Она отметила, что для возвращения российской делегации в Парламентскую Ассамблею Совета Европы должны быть выполнены определенные условия.

"Прилагаются усилия для возвращения России в Парламентскую ассамблею, но это не может быть реализовано любой ценой, должны быть выполнены определенные условия, как это будет решено — увидим", — добавила канцлер Германии.

Напомним, Меркель также заявила, что антироссийские санкции могут быть сняты только при прогрессе в реализации Минских соглашений.

Как известно, 17 мая текущего года более 30 министров иностранных дел стран-членов Совета Европы на заседании в Хельсинки приняли решение, в котором открывается путь для возвращения России в ПАСЕ по чрезвычайной процедуре. В СЕ также позволил России участвовать в выборах нового генсека.
 
В МИД Украины заявили, что Киев пересмотрит отношение к ПАСЕ, в случае возвращения в нее российской делегации.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?