На что обратить внимание при покупке окон?

25.06.2019 00:41
Реклама
Окна являются хорошей инвестицией на долгие года. Правильно подобранные, они прослужат долгие годы, не только обладая привлекательным внешним видом, но и принося ощутимую материальную прибыль. Экономия на отоплении и кондиционировании, защита помещений от смога и улучшение микроклимата в доме — это лишь некоторые из многих преимуществ окон высокого класса.

Однако для того, чтобы действительно получить выгоду от покупки, вы должны иметь хотя бы минимальное представление о продуктах, доступных на рынке, их производительности и применении.

Пластиковые, деревянные или алюминиевые окна?

Окна, предлагаемые в настоящее время на строительном рынке, легче всего разделить на три основные категории: деревянные окна, пластиковые окна и алюминиевые окна.

Первая группа (деревянные)- наиболее традиционный выбор, однако профили из натурального материала создают много проблем с уходом. Прежде всего, они требуют регулярной реконструкции, связанной с необходимостью удаления старого лакокрасочного покрытия и нанесения нового. Эта процедура довольно трудоемкая и дорогостоящая.

Второй вариант — пластиковые окна, также известные под популярным термином ПВХ. Пластиковые окна в Алматы можно приобрести в Renkoplast.kz. Они изготовлены из поливинилхлорида и имеют массу преимуществ. Прежде всего, после нагревания этот материал легко обрабатывается, окрашивается и формируется, но когда он затвердевает, он становится устойчивым к повреждениям, деформации и действию биологических и погодных факторов. Благодаря этому пластиковые окна очень долговечны, а их уход сводится к регулярной очистке с помощью воды и любых общедоступных моющих средств.

Наконец, третья категория, то есть алюминиевые окна, является продуктом, который получил признание архитекторов и инвесторов только в последние годы. Хотя до недавнего времени он ассоциировался только с промышленными цехами или коммерческими зданиями, в настоящее время, благодаря внедрению инновационных технологий производства, он становится номером один в наших домах и квартирах. Исключительная легкость и долговечность алюминия позволяют остеклить большое пространство с минимальной шириной профилей и без скоб. Эти особенности делают алюминиевые окна элементом мечты современного строительства, где ценится много дневного света в интерьере, минимализм и энергосбережение.

Как вам новость?
Головоломки