Перед стартом Уимблдона Соболенко вышла из топ-10 рейтинга WTA

01.07.2019 15:53
Архив Редакция

Перед сегодняшним стартом Уимблдонского турнира белорусская теннисистка Арина Соболенко покинула первую десятку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Виктория Азаренко поднялась на 40-е место.

Согласно обновленному рейтингу WTA, Арина Соболенко, которая встретится в первом круге Уимблдона со словацкой теннисисткой Магдаленой Рыбариковой, сейчас занимает 11-е место. Она уступила свое место бывшей первой ракетке мира, американке Серена Уильямс.

Топ-10 возглавляет австралийка Эшли Барти, у которой 6495 очков. На втором месте находится японка Наоми Осака (6377), а тройку лидеров замыкает Каролина Плишкова из Чехии (6055). Также в десятку сильнейших теннисисток планеты входят Кики Бертенс (Нидерланды), Анжелика Кербер (Германия), Петра Квитова (Чехия), Симона Халеп (Румыния), Элина Свитолина (Украина) и Слоан Стивенс (США).

Белоруска Александра Саснович находится на 36-м месте, Виктория Азаренко поднялась на 40-е место, Вера Лапко идет 106-й.