В США эвакуировали четыре здания Facebook из-за возможного яда в посылке

02.07.2019 01:29
Мир Редакция

Правоохранители проверяют данные об обнаружении зарина. Воздействию вещества, могли подвергнуться два человека.

В американском городе Менло-Парк (штат Калифорния) эвакуировали принадлежащее Facebook почтовое отделение после того, как в одной из посылок обнаружили следы возможного присутствия зарина. Об этом в понедельник, 1 июля, сообщил телеканал ABC 7.
 
Как рассказал начальник пожарного батальона округа Сан-Матео, двух человек в настоящее время проверяют врачи, поскольку они могли контактировать с зарином, когда осматривали посылку.
 
Предварительно сообщается, что пострадавших нет.
 
На данный момент не удалось точно определить вещество. Следы зарина обнаружили в ходе тестов пожарные, однако есть вероятность, что результат был ложным.
 
На место происшествия прибыли сотрудники ФБР и Национальной гвардии США.
 
Представитель Facebook Энтони Харрисон рассказал, что всего были эвакуированы четыре здания, при этом три из них уже осмотрели специалисты и признали безопасными.


Зарин  фосфорорганическое отравляющее вещество нервно-паралитического действия. Представляет собой жидкость без цвета и запаха, которая может быстро испаряться.

Зарин смертельно ядовит, вызывает поражение при любом виде воздействия, особенно быстро − при ингаляции.


В Японии компании получили конверты с цианидом

Ранее сообщалось, что в Дании несколько компаний по производству пищевых продуктов получили письма, содержащие неизвестный порошок и угрозы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?
Головоломки