В Конгрессе США осудили возвращение России в ПАСЕ

04.07.2019 04:36
Мир Редакция

Группа поддержки Украины представила проект двухпартийной резолюции, в которой осуждается решение ассамблеи о восстановлении права голоса РФ.

 
Группа поддержки Украины в Конгрессе США призвала поддержать внесенный Палатой представителей проект двухпартийной резолюции, которая осуждает возвращение России в Парламентскую ассамблею Совета Европы. Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в США в Facebook.

"Сопредседатели Конгрессового украинского кокуса представили двухпартийную резолюцию, в которой осудили решение ПАСЕ о восстановлении права голоса делегации РФ", − отмечается в сообщении посольства.

В частности, в тексте резолюции выражается обеспокоенность решением ПАСЕ, которое не предусматривает наказание за преступления России и поощряет президента Владимира Путина к новым.
 
"Россия была справедливо изгнана из СЕ за атаку против суверенитета Украины в Крыму. <...> Россия не должна быть вознаграждена за ее антидемократическое поведение, которое снова и снова повторяется. Призываем всех своих коллег в Палате представителей поддержать эту двухпартийную резолюцию", − заявили конгрессмены во время официального представления резолюции.
 
Напомним, 26 июня ПАСЕ вернула полномочия российской делегации в полном объеме.
 
РФ в ПАСЕ: к демаршу семи стран присоединилась Швеция

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?
Головоломки