Президент Ирана назвал условия переговоров с США

10.07.2019 15:11
Мир Редакция

В Тегеране ждут, пока администрация Белого дома попросить прощения у иранской нации за "ошибочные действия".

Американские власти должны извиниться перед иранским народом и отменить свои санкции, если хочет переговоров с Тегераном. Об этом сказал президент Ирана Хасан Роухани, сообщает РИА Новости в среду, 10 июля.

"Если они (власти США – ред.) думают, что переговоры – это выход из существующей ситуации, то они должны отменить санкции и вернуться к своим обязательствам. Если вы искренни в том, что говорите, то должны отменить все санкции и попросить прощения у иранской нации за ошибочные действия, предпринятые вами", – сказал Роухани на заседании правительства.

Ранее стало известно, что Роухани не считает обогащение урана нарушением ядерной сделки. Он полагает, что Иран действует исключительно в рамках этого соглашения.

Также в Иране анонсировали, что перейдут к третьему этапу сокращения обязательств через 60 дней после 7 июля, если страны-члены ядерной сделки не обеспечат его интересы "перед лицом экономического терроризма США". Глава МИД Ирана отмечал, что все предпринятые шаги Ирана "обратимы".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?
Головоломки