Подаренное Украине оборудование простаивает на складах — Минобороны Канады

17.07.2019 10:31
Мир Редакция

Министр обороны Канады видел во время визита в Украину подаренное оборудование, которое "пылится в океанских контейнерах”.

Министр обороны Канады Харджит Саджан заявляет, что на украинских складах простаивает полученное от международных союзников военное оборудование. Об этом он сказал в интервью Radio Canada International.
 

“Я ездил в Украину и видел подаренное другими государствами оборудование, которое пылится в океанских контейнерах”, — сказал Саджан.

Он считает, что вместо насущных потребностей в оборудовании, Украине стоит сосредоточиться на развитии собственных оборонных институтов.

“Если собрать понемногу здесь и там, то так не сработает. Что Канада пытается добиться своим присутствием в Украине, так это помочь им разработать надлежащий план”, — отметил министр.

Он призвал новое правительство Украины как можно быстрее определиться с оборонными потребностями и собственным видением канадской военной миссии.

“После этого мы можем попытаться развить эти разговоры. Мы уже сделали все, чтобы иметь уверенность, что сможем поддержать их план”, — заявил Саджан.

Он напомнил, что Канада в прошлом году официально разрешила экспорт оружия в Украину.

Как сообщалось, в июле Канада увеличила число полицейских инструкторов в Украине.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?