В Финляндии впервые оштрафовали человека на самокате

31.07.2019 19:39
Мир Редакция

Четырех людей оштрафовали за исполнение опасных маневров на самокатах на оживленном тротуаре в центре столицы.

В Хельсинки, Финляндия, полиция впервые выписала четыре штрафа пользователям городских служб проката самокатов — люди совершали опасные маневры на оживленном тротуаре. Об этом на своей странице в Twitter сообщил командир Центра безопасности дорожного движения полиции Финляндии Деннис Пастерштейн в среду, 31 июля.

"Оштрафовали четверых по 40 евро каждого за опасное управление электрическим самокатом на оживлённом тротуаре в Эспоо", — написал Пастерштейн и приложил фотографию четырех самокатов из сети городского проката.

Ранее финские медики констатировали, что с появлением городских служб проката самокатов многократно увеличилось количество случаев травматизма на улицах города. В настоящее время в столичном регионе Финляндии работает шесть различных операторов по прокату самокатов. Пользователь может взять на прокат любой попавшийся по пути самокат, пройдя предварительно процедуру регистрации в приложении. Стоимость активации самоката равна 1 евро, после чего пользователь платит за каждую минуту 25 центов.

Напомним, что ранее в США голых велосипедистов обстреляли краской.

Также сообщалось, что полуголый мужчина на ходу выпрыгнул из "скорой" в Киеве.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?