ООН составила руководство по спасению мира для лентяев

07.08.2019 23:23
Мир Редакция

Согласно руководству, любой человек в состоянии изменить жизнь на планете к лучшему, не вставая с дивана.

Организация Объединенных Наций составила Руководство по спасению мира для лентяев, в котором описаны действия, необходимые для развития и сохранения мира, сообщается на сайте ООН.
 
К главным задачам, которые нужно выполнить до 2030 года, организация отнесла ликвидацию нищеты и голода, обеспечение здорового образа жизни, принятие срочных мер для борьбы с изменением климата, достижение гендерного равенства, стабильный экономический рост, а также сохранение окружающей среды.
 
В ООН отметили, что не только правительства различных стран несут ответственность за осуществление данных мер, но и каждый человек (даже самый ленивый) способен внести свой вклад.
 
В первой главе пособия перечислены вещи, которые можно сделать, даже не вставая с дивана. К ним относятся экономия электричества и оплата счетов по интернету для экономии бумаги.
 
Также эксперты ООН посоветовали пересесть с личного транспорта на общественный, а лучше на велосипед, и покупать продукцию компаний, заботящихся об окружающей среде.
 
Вторые и третьи главы предполагают уже более продвинутый уровень ответственности. В них советуют быстрее принимать душ и экономить воду при стирке и мытье посуды. Кроме того, эксперты призывают питаться овощами и фруктами вместо мяса и прекратить выбрасывать еду.
 
Самым активным и ответственным ООН предлагает не только самим соблюдать правила потребления, но также бороться за равные права и подключать к данной активности друзей и родных.
Напомним, в мае более 180 стран подписали пакт по борьбе с пластиковым мусором. Также сообщалось, что в Черном море вдвое больше мусора, чем Средиземном.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?