Количество животных в лесах сократилось в два раза — исследование

13.08.2019 15:51
Мир Редакция

Исследование провели ученые Всемирного фонда дикой природы (WWF). Сокращение количества животных в два раза произошло в течение последних 50 лет. Это ставит под угрозу биоразнообразие на планете.

За последние 50 лет количество животных в лесах значительно уменьшилось. С 1970 года их стало меньше более чем в два раза. Об этом со ссылкой на отчет Всемирного фонда дикой природы (WWF) сообщает издание группы Redaktionsnetzwerk Deutschland во вторник, 13 августа.

Наиболее пораженными категориями в животном мире исследователи называют амфибий, например, лягушек, а также млекопитающих, в частности, обезьян и лесных слонов. Основной причиной беспрецедентного сокращения количества диких животных, по данным WWF, является потеря среды обитания, в частности вследствие вырубки лесов.

"Закат биологического разнообразия в мировых лесах — это предостережение", — заявил член совета WWF Кристоф Генрих в комментарии изданию. Он добавил, что вымирание животных может негативно повлиять на способность лесов хранить парниковые газы, приведет к более жесткому климатическому кризису.

Для исследования ученые использовали данные о 268 видах позвоночных и 455 популяциях животных.

Напомним, что ранее ради экологии университет в Лондоне перестал продавать бургеры.

Также сообщалось, что в Эфиопии за день высадили 350 миллионов деревьев.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?