Власти Китая стягивают войска к Гонконгу — Трамп

14.08.2019 05:03
Мир Редакция

Ранее СМИ опубликовали видео переброски китайской военной техники к границам Гонконга. В Китае заявляют, что это для учений.

Американская разведка располагает информацией о том, что китайские власти стягивают войска к границам специального автономного района Гонконг. Соответствующее сообщение разместил в Twitter президент США Дональд Трамп.

"Наша разведка проинформировала нас о том, что китайское правительство перебрасывает войска на границу с Гонконгом. Все должны сохранять спокойствие и быть осторожными!" — написал президент.

Our Intelligence has informed us that the Chinese Government is moving troops to the Border with Hong Kong. Everyone should be calm and safe!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 13 августа 2019 г.

Глава государства также заявил, что не понимает, почему Вашингтон обвиняют в причастности к беспорядкам в специальном административном районе Китая. "Многие винят меня и Соединенные Штаты в проблемах, которые имеют место в Гонконге. Почему? Даже представить себе не могу", — написал он.

Ранее СМИ сообщили, что в город Шэньчжэнь в Китае неподалеку от границы с Гонконгом власти согнали огромное количество военной техники. 

По официальной версии, военную технику Народной вооруженной полиции пригнали для проведения крупных учений и выделили для стоянки местный стадион.

Пекин готовит армию. Кровавые протесты в Гонконге

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?