Трамп высмеял своего сторонника за лишний вес

17.08.2019 09:55
Мир Редакция

Президент США во время митинга принял мужчину за своего противника и публично высмеял его. Позже Трамп лично позвонил мужчине с президентского самолета.

Президент США Дональд Трамп, выступая на митинге в Нью-Гэмпшире высмеял одного из участников. Позже выяснилось, что мужчина — сторонник Трампа. Об этом в субботу, 17 августа, сообщает ТСН со ссылкой на The Hill.

Президент США предложил Фрэнку Доусону заняться спортом, чтобы избавиться от лишнего веса.

"У этого парня серьезные проблемы с весом. Иди домой. Начни заниматься спортом. Выведите его отсюда, пожалуйста", — заявил Трамп.

Выступая на митинге, Трамп увидел в толпе Фрэнка Доусона, когда тот стоял рядом с оппонентами президента США — охрана выводила их с митинга после того, как те начали шуметь. Судя по всему, президент не разглядел, что на Доусоне была футболка с надписью "Трамп-2020". Президент решил, что это один из его противников и решил его высмеять.

Когда оказалось, что Доусон — сторонник американского президента, Трамп попытался загладить неловкость — он позвонил ему с борта президентского самолета. Fox News сообщает, что Трамп не стал извиняться, однако "поблагодарил его за поддержку".

Фрэнк Доусон, попавший в центр общенационального внимания, заявил, что замечание Трампа его не обидело — он по-прежнему остается сторонником президента.

"Полагаю, он подумал, что я участвую в этом [в протестах], но я не протестовал. Я был среди сторонников. Все отлично. Я люблю этого парня. Он — лучшее, что когда-либо происходило с этой страной", — заявил он.

President Trump mocks appearance of rally protester: "That guy’s got a serious weight problem" https://t.co/OnWQ2BnSMc pic.twitter.com/7xTBiNPS5J

— The Hill (@thehill) August 16, 2019

Ранее сообщалось, что на Трампа подали в суд 13 штатов. Возмущение вызвало новое правило, осложняющее легальным мигрантам въезд на территорию США.

А в Дании заявили, что президент США "сошел с ума" если действительно изучает вопрос покупки Гренладнии у Дании, о чем сообщалось до этого.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?