У берегов Ливии затонуло судно с мигрантами: около 40 человек погибли

27.08.2019 16:53
Мир Редакция

По меньшей мере 40 человек утонули или пропали без вести вследствие аварии на судне с мигрантами. Среди погибших также дети.

Судно, на борту которого находились мигранты, затонуло у берегов Ливии. Об этом во вторник, 27 августа, сообщило агентство Reuters со ссылкой на представителя Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев.

По информации, которой располагает управление, в результате катастрофы имеются многочисленные жертвы. Спасены около 60 человек.

В своем Twitter официальный представитель Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) Чарли Яксли сообщил, что по меньшей мере 40 человек погибли или пропали без вести в результате крушения судна.

"По меньшей мере 40 человек, согласно оценкам, погибли или пропали без вести", — написал он.

А ливийское отделение Международной организации по миграции сообщило в Twitter о детских жертвах: "Также из воды извлечены несколько тел, в том числе детей".

Яксли добавил, что подробности трагического происшествия у берегов Ливии пока не конца прояснены. В район кораблекрушения прибыли спасатели, они проводят беседы с выжившими, чтобы установить обстоятельства крушения.

Ранее сообщалось, что немецкое спасательное судно немецкой подобрало около 100 мигрантов в Средиземном море. Теперь оно просит разрешения пришвартоваться в одном из европейских портов.

Напомним, в июне у берегов Турции затонуло судно с мигрантами. 12 человек погибли.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?