Президент Бразилии удалил оскорбительный комментарий в адрес жены Макрона

29.08.2019 12:11
Мир Редакция

Жаир Болсонару удалил в соцсети оскорбивший президента Франции комментарий к посту о его жене.

Президент Бразилии Жаир Болсонару удалил свой комментарий к сатирическому коллажу в Facebook, на котором президенты Франции и Бразилии были изображены с супругами.

Отметим, скандал разгорелся после того, как в сети были опубликованы снимки Жаира Болсонару и Эммануэля Макрона с первыми леди Бразилии и Франции, которые сопровождались подписью: "Теперь вы понимаете, почему Макрон преследует Болсонару?".

Вскоре под коллажем появился комментарий самого Болсонару: "Не унижайте мужика, ЛОЛ".

Причем, этот комментарий вызвал гораздо больше критики, чем сам коллаж. Президента Бразилии обвинили в неуважительном поведении.

Напомним, на саммите во Франции лидеры G7 договорились учредить фонд в размере 20 млн долларов для борьбы с пожарами в тропических лесах Амазонии.

Однако Бразилия отказалась от помощи стран G7. А глава администрации Болсонару предположил, что эти ресурсы более актуальны для лесовосстановления Европы, а также напомнил Макрону о пожаре в соборе Парижской богоматери.

Ранее Макрон назвал ситуацию с пожарами в Амазонии международным кризисом, призвав страны Большой семерки обсудить эту проблему на саммите в Биаррице.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?
Головоломки