Пассажир самолета EasyJet заменил пилота

05.09.2019 07:19
Мир Редакция

Пилот авиакомпании не вышел на работу, из-за чего рейс откладывался на неопределенное время. Тогда один из пассажиров предложил свои услуги.

Пассажир самолета британской авиакомпании EasyJet, который должен был вылететь из Манчестера в испанский город Аликанте, заменил пилота, который не вышел на работу. Об этом в среду, 4 сентября, сообщает Manchester Evening News.

Отмечается, что пассажир Майкл Брэдли, который находился в отпуске и на этом рейсе собирался вылететь в Испанию, предложил свои услуги после того, как выяснилось, что пилот самолета не вышел на работу.

Пассажиров оповестили о том, что рейс задерживается на неопределенный срок уже после того, как они прошли регистрацию. Чтобы не ждать в аэропорту несколько часов до подачи резервного борта, Брэдли, который летел с женой и ребенком, предложил авиакомпании свои услуги.

Он позвонил на горячую линию EasyJet и сообщил, что он работает пилотом и готов сесть за штурвал самолета. Администрация авиакомпании перезвонила ему менее чем через минуту и согласилась на его предложение.

В EasyJet рассказали, что Брэдли был допущен к полету после тщательной проверки. У него, как уточнили в компании, были при себе паспорт и лицензия пилота. Представитель авиаперевозчика отметил, что Брэдли, в частности, разрешили лететь, так как до этого у него было четыре выходных.

В авиакомпании заявили, что этот случай стал исключительным и поблагодарили Брэдли за помощь.

Ранее сообщалось, что пассажир помог экстренно посадить Boeing 757 в Португалии, когда пилоту стало плохо.

А в Шотландии арестовали двух пьяных пилотов. Оба пилота не прошли положенное перед полетом тестирование на наличие алкоголя. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?