Путин: Обмен пленными будет масштабным

05.09.2019 12:46
Мир Редакция

Владимир Путин впервые прокомментировал обмен военнопленными с Украиной. Он заявил, что переговоры находятся на финальной стадии.

Президент России Владимир Путин заявил, что обмен военнопленными между Россией и Украиной будет масштабным. Такое заявление он сделал на экономическом форуме во Владивостоке в четверг, 5 сентября.

Он утверждает, что это станет "хорошим шагом к нормализации отношений между странами".

"Мы финализируем наши переговоры, обмен будет крупным, масштабным", — сказал Путин, уточнив, что в  ближайшее время станут известны все подробности.

"Достаточно сложно было принимать решения по конкретным людям, но подходим к финалу", — сказал президент РФ, добавив, что российские власти действуют "исходя из соображений гуманности".

Напомним, что ранее российская сторона отказывалась осуществлять обмен, если в обменный список не будет включен Владимир Цемах, фигурирующий в деле о сбитом МН17. Подробнее об этом, читайте в материале Цемах преткновения. Почему задерживается обмен.

В конце августа в сети распространилась неправдивая информация о якобы состоявшемся обмене пленными. Тогда люди провели целый день в аэропорту в Киеве, ожидая самолет с освобожденными украинцами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?
Головоломки