Кремль о новом обмене: Много работы и времени

13.09.2019 14:11
Мир Редакция

У Путина не исключили дальнейший обмен пленными, о подготовке к которому заявил Зеленский, и раскритиковали его призыв к продлению санкций против России.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил, что Россия и Украина могут провести новый обмен удерживаемыми лицами, но предупредил, что подготовка потребует много работы и времени. Об этом он сказал в пятницу, 13 сентября, сообщает ТАСС.

"Это требует начала нового процесса, обмена мнениями, очень, очень кропотливой и, наверняка, растянутой по времени работы", — заявил представитель Кремля журналистам комментируя заявления Зеленского о том, что Киев готовит списки для проведения нового этапа обмена удерживаемыми лицами с РФ.

По словам Пескова, "никто априори возможность и целесообразность такого процесса не исключает". "Поэтому это вопрос тех же самых двусторонних контактов", — отметил Песков.

Вместе с тем, пресс-секретарь Путина негативно отреагировал на призыв Зеленского к западным политикам о продлении санкций в отношении России.

"Санкции — это обоюдоострое оружие, не приносит никому пользу, не помогает решить проблему, противоречит международному праву, размывает нормы международного права и в целом не несет ничего хорошего — ни тем странам, против кого объявляют санкции, ни тем странам, которые объявляют санкции", — сказал Песков.

Он также заявил, что в Кремле позитивно оценили заявления Зеленского о готовящейся дорожной карте по выполнению минских договоренностей.

Напомним, 13 сентября в Киеве стартовала ежегодная конференция Ялтинской европейской стратегии YES. В ходе своего выступления на ее открытии Зеленский рассказал о следующих шагах на Донбассе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?