Трамп потребовал голосования по процедуре импичмента

04.10.2019 19:45
Мир Редакция

Белый дом потребует от Пелоси провести голосование по процедуре импичмента, сообщил президент США.

Белый дом намерен направить спикеру Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси письмо с требованием провести голосование по вопросу о процедуре импичмента. Об этом американский президент Дональд Трамп заявил журналистам в пятницу, 4 октября, на Южной лужайке Белого дома перед вылетом в штат Мэриленд, сообщает ТАСС.

"Мы направим письмо — как всем известно, к нам относятся очень несправедливо, совсем не так, как к кому-либо еще", — сказал он.

По его словам, решение, надо ли администрации подчиняться повесткам Палаты представителей в рамках процедуры импичмента, примут юристы Белого дома. "Я не знаю, это должны решать юристы. Я знаю, что, по словам юристов, они никогда не видели ничего настолько нечестного, настолько несправедливого", — сказал он.

Также Трамп заявил, что не намерен увязывать заключение торгового соглашения между США и Китаем с возможным проведением в этой стране расследования в отношении бывшего вице-президента США Джозефа Байдена и его сына Хантера.

"Нет, это не имеет к этому никакого отношения", — сказал американский лидер, отвечая на вопрос о том, будет ли он более склонен заключить торговое соглашение с КНР, если Пекин начнет расследование против Байдена и его сына.

"Я хочу заключения торгового соглашения с Китаем, но только если оно будет отвечать интересам нашей страны", — добавил президент США.

Трамп также подчеркнул, что в деле Байдена его интересует лишь коррупционная составляющая. "Меня не интересует политика. Мне дела нет до политики Байдена. Я, честно говоря, вообще никогда и не считал, что он одержит победу (в предвыборной гонке среди демократов — ред.)", — отметил американский лидер.

Ранее Трамп назвал "величайшим мошенничеством" попытку Демократической партии запустить процесс его импичмента.
 
Напомним, телефонный разговор президента США с украинским лидером Владимиром Зеленским, который состоялся 25 июля, стал причиной скандала и привел к запуску процедуры импичмента Трампа.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?
Головоломки