В Нидерландах решили отказаться от использования названия Голландия

04.10.2019 23:29
Мир Редакция

Правительство прекратит позиционировать страну за рубежом как Голландия и начнет вместо этого использовать Нидерланды.

 
Правительство Нидерландов приняло решение прекратить использование названия Голландия. Об этом в пятницу, 4 декабря, сообщила газета The Guardian.
 
Отмечается, что вместо названия Голландия будет использоваться только официальное название для обновления глобального имиджа страны.
 
Национальный ребрендинг, который поддержали лидеры бизнеса, совет по туризму и центральное правительство, будет опубликован в конце 2019 года.
 
Власти страны хотят сместить международный акцент с определенных аспектов национальной жизни, с которыми эта страна обычно ассоциируется, таких, как культура отдыха с наркотиками и район красных фонарей Амстердама.
 
В рамках новой стратегии Нидерланды намерены представлять себя остальному миру в качестве "разработчиков передовых технологий для решения глобальных проблем".
 
В частности, активно использовать название Нидерланды планируется в 2020 году в ходе Олимпийских игр в Токио и на конкурсе Евровидение-2020 в Роттердаме.
 
Национальная футбольная команда, которую за границей часто называют Голландией, теперь будет называться исключительно Нидерландами.


Название Голландия закрепилось за Нидерландами по названию двух исторически наиболее развитых провинций страны − Северная и Южная Голландия. 

 
В целом же по отношению к стране правильным является употребление названия Нидерланды, которые состоят из 12 провинций, а также нескольких островов Карибского бассейна.


Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?