Метро Гонконга возобновило работу в ограниченном режиме

06.10.2019 04:58
Мир Редакция

Открыта лишь половина станций Гонконгского метрополитена, интервал движения поездов будет увеличен.

Утром 6 октября в Гонконге открыли метро, закрытое с 4 октября из-за массовых беспорядков. Однако работа подземки возобновлена в ограниченном режиме.

Метро будет доступно для пассажиров до девяти вечера по местному времени, после чего его вновь закроют для дальнейшего ремонта. До этого жители и гости специального административного района могут воспользоваться 45 станциями из 93.  

"Железнодорожное сообщение сегодня частично возобновилось, однако в связи с серьезными актами вандализма некоторые станции не будут открыты. Требуется время на ремонт поврежденного оборудования и ликвидацию ущерба на входах/выходах", — сообщает компания-оператор метро.

Из-за актов вандализма и поджогов, которыми сопровождались протестные акции, в городе закрыли отделения некоторых банков.  

Напомним, протесты в Гонконге идут уже почти четыре месяца. Они были спровоцированы планами местной администрации принять законопроект об экстрадиции, который предусматривал выдачу подозреваемых в совершении преступлений на материковую часть Китая.

В конце сентября протесты обострились, правительство Гонконга атаковали "коктейлями Молотова". Полицейские стреляли по протестующим.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?